Америабанк в 2010 году предложит своим клиентам новую услугу — структурный депозит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

Америабанк советует своим клиентам отложить выпуск облигаций на вторую половину года. Такое мнение на пресс-конференции в Ереване выразил председатель директората-генеральный директор банка Артак Анесян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о планах банка на 2010 год, выступить андеррайтером на рынке ценных бумаг Армении.

Артак Анесян сообщил, что у банка есть заявки от трех клиентов, однако проблема здесь в основном состоит в том, что ожидания доходности инвесторов в этой области не превышают предложения компаний, которые готовы выпуксать облигации. “Вся загвоздка именно в этом, так как облигации могут выпускаться только в драмах, а инвестиционные предположения или аппетит инвесторов по доходности не совпадает с возможностями компаний, выпускающих эти облигации ”- сказал Анесян. В связи с этим он добавил, что Америабанк порекомендовал своим клиентам перенести выпуск облигаций на вторую половину 2010 года.

Что же касается рынка капитала, то Анесян сказал, что на рынке капитала Армении, в основном, востребованы такие продукты, как корпоративное финансирование, сделки по слиянию и поглощению банков и сделки по прямым инвестициям. Он также добавил, что начинается активизация по управлению активами, в связи с чем банк планирует внедрить в ближайшие 1-2 месяца 2010 года депозитный структурный компонент, который, с одной стороны, гарантирует возвратность капитала инвестора, с другой - дает возможность инвестору почувствовать инвестиционный рынок в виде вложений в индексные продукты, такие как индекс золота, нефти и индекс Доу-Джонса. “ Пока что мы будем развивать свох клиентов по этим трем продуктам, которые, возможно, в будущем войдут в корпоративные ценные бумаги и облигации зарубежных эмитентов”, - добавил банкир.

ЗАО «Америабанк» является инвестиционным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные услуги в виде комплексного пакета. Стратегическим партнером ЗАО «Америабанк» является группа компаний «Тройка Диалог» - одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России.

Структурированный депозит (он же прогрессивный, динамичный и т. п.) - представляет собой гибридный продукт. Он гарантирует вкладчику возврат основной суммы. Но при этом его доходность привязана к изменению цены акции, долей фондов, движению индексов и валютных пар. Если результат позитивный, то клиент получает долю прироста, заранее оговоренную в договоре, если итог с минусом, то банк возвращают основную сумму вклада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк в 2010 году предложит своим клиентам новую услугу - структурный депозит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.