Америабанк продолжает выдачу кредитов в условиях строгой оценки кредитоспособности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Несмотря на циркулирующие в конце 2014 года слухи о том, что из-за колебаний курса валюты некоторые банки Армении не выдуют кредиты, Америабанк не прекращал выдачу кредитов, лишь несколько изменил политику кредитования. Об этом заявил генеральный директор Америабанка Артак Анесян, проинформирован, что разрабатываются специальные программы для смягчения трудностей, возникших из-за колебания курса валют.

«Это, к примеру, продление сроков погашения, в результате чего сохраняются установленный уровень выплат. Что касается выдачи кредитов, на рынке существует некоторая настороженность в плане оценки кредитоспособности кредитора. Банки пытаются снизить возможные будущие риски, усложняя в основном именно этот процесс», - сказал Артак Анесян, отметив, что Америабанк и в 2015 году продолжит выдачу кредитов в условиях строгой оценки кредитоспособности, но конечно, не в той степени, как в прошлом году.

Директор по линии развития Америабанка Тигран Джрбашян, говоря о процессе кредитования, отметил, что активное кредитование сопровождалось снижением доходов: «Сегодняшняя неопределенность экономической ситуации не позволяет ожидать повышения доходности, и сегодня первейшей задачей всех банков является повышение эффективности.

С учетом относительности доходов и расходов, которая в случае с малыми банками в Армении составляет 60-80%, программа укрупнения банков будет иметь оздоровительное влияние.

«Проблема особенно остро будет стоять перед малыми банками, и в этом году они будут готовы объединяться. Крупные банки только за счет своих масштабов будут более эффективны и конкурентоспособны», - сказал Тигран Джрбашян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк продолжает выдачу кредитов в условиях строгой оценки кредитоспособности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.