Америабанк разместил долговые ценные бумаги на $20 млн через компанию ResponsAbility Investments AG

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

Америабанк 10 июня посредством своей инвестиционной управляющей компании responsAbility Investments AG успешно разместил долговые бумаги общим объемом в $20 млн в четырех люксембургских инвестиционных фондах.

Фонды, осуществляющие инвестиции на рынках развивающихся стран, высоко оценили кредитный рейтинг Америабанка, его репутацию на международном рынке капитала, высокие финансовые показатели, гибкую бизнес-модель, образцовую систему корпоративного управления, а также низкий уровень рисков при сделках, в результате чего приобрели у Банка большой объем долговых бумаг.

Вырученные от размещения ценных бумаг средства будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса в Армении, финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетике.

Это финансирование посодействует дальнейшему углублению и развитию деятельности МСБ, повышению конкурентоспособности, созданию новых рабочих мест, а финансирование проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетике стимулирует стабильное развитие отрасли и обеспечит эффективное использование энергии в стране.

Америабанк высоко оценивает создание новых партнерских взаимоотношений с компанией responsAbility Investments AG , которые существенно способствуют развитию вышеуказанных сфер и экономике Армении в целом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк разместил долговые ценные бумаги на $20 млн через компанию ResponsAbility Investments AG», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.