Америабанк сохраняет прогрессирующий рост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2010 года

Годовой рост Америабанка по активам по состоянию на начала февраля 2010г. составляет 1,8 раз. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил директор по линии развития банка Тигран Джрбашян.

«Корпоративные кредиты возросли в 1.7 раз, обязательства — в 2.26 раз»,- заявил Тигран Джрбашян. Он подчеркнул, что на сегодняшний день общий кредитный портфель банка составляет около 55 миллиардов драмов, а кредитный портфель среднего и малого бизнеса по сравнению с началом текущего года возрос на 30%.

По словам Тиграна Джрбашяна, объем «неработающих» кредитов банка составляет 0.17% и этим показателем Америабанк занимает лидирующую позицию в банковской сфере Армении.

ЗАО «Америабанк» является инвестиционным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные услуги в виде комплексного пакета. Стратегическим партнером ЗАО «Америабанк» является группа компаний «Тройка Диалог» — одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Америабанк сохраняет прогрессирующий рост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.