Американец, обвиняемый в покушении на президента США, себя виновным не признает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Американец Оскар Ортега-Эрнандез (Oscar Ortega-Hernandez), подозреваемый в покушении на президента США Барака Обаму, заявил в окружном суде Вашингтона, что не признает себя виновным, сообщает Associated Press.

На минувшей неделе Ортегу-Эрнандеза обвинили в попытке убийства президента, перевозке оружия через границы штатов, а также в угрозе оружием государственному служащему, пишет Lenta.ru.

21-летний Оскар Ортега-Эрнандез находится под стражей с 16 ноября. Он был задержан в Пенсильвании, но судить его будут в столице США Вашингтоне, округ Колумбия.

Ортега-Эрнандез сообщил представителям правоохранительных органов, что бог возложил на него персональную миссию напасть на Белый дом. В целом, поведение молодого человека описывается как нестабильное; отмечается, что он склонен к насилию.

Ортега-Эрнандез вырос в штате Айдахо, но в последнее время проживал в столице США. Он числился пропавшим без вести с 31 октября.

11 ноября в районе Белого дома была открыта стрельба. Позже в нескольких кварталах от резиденции президента полиция нашла покинутую машину с автоматом внутри. На южной стороне Белого дома, там, где находится спальня Обамы, были найдены две пули.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец, обвиняемый в покушении на президента США, себя виновным не признает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.