Американец установил рекорд в футбольном чемпионате Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2008 года

Американский голкипер клуба "Астон Вилла" Брэд Фридель установил рекорд по количеству сыгранных подряд матчей в чемпионате Англии по футболу.

В минувшую субботу вратарь бирмингемской команды провел свой 167-й матч, продлив свою серию, начатую еще в "Блэкберне". 37-летний американец побил прежнее достижение, установленной его коллегой по амплуа из "Портсмута" Дэвидом Джеймсом.

Кстати, Фридель в последнем в матче с "Фулхэмом" (0:0) отыграл "на ноль" уже третий раз подряд. Сейчас бирмингемский коллектив сейчас занимает в первенстве Англии четвертое место, что многими специалистами рассматривается как мини-сенсация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американец установил рекорд в футбольном чемпионате Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.