Американка увидела изображение Христа на пасхальном яйце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2006 года

Жительница американского штата Колорадо утверждает, что образ Иисуса таинственным образом возник на одном из крашенных пасхальных яиц, приготовленных к наступающему празднику Воскресения Христова (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine).

Линда Брагас, живущая в городке Пуэбло, рассказала Local6, что лик Христа появился на яйце, когда она подула на него, надеясь быстрее остудить цветные разводы, полученные с помощью специальной краской для пасхальных яиц, купленной в магазине.

"Это просто случилось - само по себе - и на это очень приятно смотреть", - рассказывает Брагас.

Кроме того, Local6 утверждает, что пролежавшее у бережливой хозяйки несколько лет яйцо, сваренное к празднику, прекрасно сохранилось и не выглядит испорченным.

Теперь Брагас даже собирается выставить свой "раритет" на аукцион или просто кому-нибудь продать. "У меня оно уже восемь лет. Буду ли я скучать? Немного, наверное. Но я решила от него избавиться", - говорит она.

Верующие наблюдают божественные явления на бутербродах, чипсах, рыбных котлетах и на стенах тоннелей

Порой, Господь является верующим в непредсказуемых местах: на бутербродах, чипсах, рыбных котлетах, на стенах шкафов и тоннелей. Самый знаменитый артефакт такого рода - Туринская плащаница. Те самые пелены, в которые было обернуто после крестных страданий и смерти тело Иисуса Христа, или же средневековая подделка.

Жительница штата Иллинойс Обдулия Дельгадо утверждает, будто увидела изображение Девы Марии желто-белого цвета на стене тоннеля, пролегающего под хайвеем имени Джона Кеннеди.

Осенью 2005 года на шкафу в квартире румынской семейной пары стало проступать изображение Иисуса и двух его учеников.

В ноябре 2004 года жительница Флориды заработала немало денег, когда владельцы казино купили у нее бутерброд с сыром 10-летней давности за 28 тыс. долларов. Как утверждает бывшая владелица тоста с сыром, на нем проступило изображение Девы Марии. Диана Дайсер приводит ещё одно доказательство святости хлебной гренки: несмотря на то, что все эти годы бутерброд хранился в пластиковой коробке, он не заплесневел.

Когда Фред Уэн, житель Онтарио, услышал о сумме, полученной за чудо-бутерброд с изображением Девы Марии, он решил рассказать миру о своем чудо-продукте: на прожаренной стороне рыбной котлеты отчетливо можно увидеть изображение Иисуса Христа, утверждает Уэн. Котлета была поджарена ещё в 2003 году, и с тех пор ее бережно хранят в замороженном виде.

Пресный хлеб с давних пор ассоциируется с евангельским повествованием, с Тайной Вечерей и Таинством Евхаристии. В 2002 году тысячи паломников прибыли в индийский город Бангалор, чтобы взглянуть на изображение Христа, которое появилось на лепешке чапати. Съесть ее, к счастью не успели: вовремя заметили на ней узнаваемый образ. Лепешку поместили в стеклянный контейнер и выставили на всеобщее обозрение.

В начале 2005 года на продажу было выставлено другое чудо-изображение Иисуса Христа. Итальянец Маттео Бранди, менеджер бара, объявил, что два года назад ему попалась на глаза устрица, рельеф раковины которой – воспроизводит изображение Христа. Правда, в этом случае содержимое раковины было давно съедено.

Явление Господа в неожиданных местах наблюдают не только христиане. В 2004 году палестинцы имели возможность наблюдать ягненка, у которого на спине угадывалось арабское слово "Аллах". Хозяин животного Яхъя Атраш убежден, что это был божий знак. Животное родилось в день, когда был убит шейх Ахмед Ясин, духовный лидер террористического движения "Хамас" (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американка увидела изображение Христа на пасхальном яйце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.