Американская атомная подводная лодка находится в Красном море?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Атомная подводная лодка ВМС США Annapolis в сопровождении американского эскадренного миноносца Momsen прошли через Суэцкий канал и вышли в Красное море, сообщают российские СМИ со ссылкой на египетский новостной интернет-портал “Алямат”. Конечный пункт назначения атомной субмарины и миноносца ВМС США не называется, однако их переход в Красное море совпал с обострением отношений между Вашингтоном и Тегераном, который угрожает в одностороннем порядке перекрыть Ормузский пролив, один из главных морских путей транспортировки нефти из Персидского залива.

Во время прохождения кораблей из Средиземного в Красное море администрацией Суэцкого канала были приняты наиболее жесткие из возможных мер безопасности: прекращено движение всех паромов и машин по мосту над каналом, ограничено движение автотранспорта по магистралям, проходящим вдоль канала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская атомная подводная лодка находится в Красном море?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.