Американская киноакадемия передаст 1 млн. долларов в помощь пострадавшим при терактах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2001 года

Американская киноакадемия кинематографических искусств и наук передаст 1 млн. долларов пострадавшим при терактах в Нью-йорке и Вашингтоне, сообщает Ananova.com.

Руководители киноакадемии откликнулись на предложение актрисы Кэти Бэйтс помочь жертвам нападения террористов на американские города. Специально созданный комитет должен определить, каким образом будут распределены эти деньги.

Фонда, основанный американской киноакадемий, ежегодно распределяет гранты и перечисляет средства на благотворительные нужды. Но традиционно средства расходуются на цели, связанные с кинематографом. 1 млн. долларов для жертв трагедии 11 сентября √ самая крупная сумма, переданная американской киноакадемий на благотворительность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская киноакадемия передаст 1 млн. долларов в помощь пострадавшим при терактах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.