Американская киноакадемия разослала своим членам бюллетени для голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2008 года

Американская академия киноискусства разослала своим членам бюллетени для голосования, которые определят судьбу премий "Оскар" по итогам 2007 года. Получателями бюллетеней станут 5829 киноакадемиков, имеющих право голоса. В каждом из конвертов лежат списки номинантов на золотую статуэтку в 19 категориях, передает ИТАР-ТАСС.

Еще в пяти номинациях - лучший фильм на иностранном языке, короткометражный и полнометражный документальные фильмы, мультфильм и художественный короткометражный фильм - списки будут разосланы несколько позже. Это произойдет после проверки посещаемости обязательных предварительных просмотров этих лент членами киноакадемии.

После заполнения они обязаны направить бюллетени по почте в международную аудиторско-консалтинговую компанию Price Waterhouse Coopers, которой с 1934 года доверен подсчет "оскаровских" голосов. Конверты должны оказаться у аудиторов не позже 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США 19 февраля.

Сотрудники компании проведут подсчет голосов, после чего запечатают результаты в конверты. Они будут вскрыты 24 февраля на сцене театра Kodak во время юбилейной 80-й церемонии вручения "Оскаров".

Место, где проводится подсчет голосов, по традиции, хранится в строжайшем секрете. Результаты голосования до объявления победителей будут знать лишь два представителя руководства Price Waterhouse Coopers. Именно они доставят конверты с именами победителей на церемонию вручения "Оскаров", где, если все пойдет по плану, их зачитают уполномоченные знаменитости на глазах у приглашенных звезд и миллионов телезрителей по всей планете.

Напомним, лидерами среди номинантов стали черный вестерн "Нет места старикам" (Архивная копия от 20 февраля 2008 на Wayback Machine) и драма о нефтедобытчике в Калифорнии "Нефть" (Архивная копия от 13 сентября 2008 на Wayback Machine), представленные в восьми категориях каждый.

Фильм "12" российского режиссера Никиты Михалкова и казахстанский фильм "Монгол" Сергея Бодрова вошли в список номинантов на получение "Оскара" по итогам 2007 года в категории "лучший фильм на иностранном языке". Отметим, впервые казахстанская лента получила номинацию на "Оскар".

Церемония вручения "Оскаров" намечена на 24 февраля. Длительное время она находилась под угрозой срыва из-за продолжающейся три месяца забастовки сценаристов Голливуда. Однако, как ожидается, стачка завершится уже на следующей неделе, так как представители Гильдии сценаристов и американских киностудий смогли достичь предварительной договоренности по разделу комиссионных за распространение продукции через интернет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская киноакадемия разослала своим членам бюллетени для голосования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.