Американская компания «Эм Джи Эм Мираж» заинтересована в развитии туризма в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2010 года

Вице-премьер, министр территориально управления РА Армен Геворкян принял заместителя председателя американской компании «Эм Джи Эм Мираж» Эда Боуэрса, сообщает пресс-служба министерства. Во встрече принял участие также генеральный директор Армянского агентства развития Роберт Арутюнян.

Эд Боуэрс прибыл в Армению, чтобы оценить программу по развитию туризма «Масис, Сис и новая Армения», реализация которой запланирована на близлежащей к водохранилищу Егварда территории.

Вице-премьер высоко оценил заинтересованность американской стороны, поскольку еще с советских времен это водохранилище находится в недостроенном состоянии, а для его эксплуатации необходимы огромные инвестиции.

Он отметил, что государство заинтересовано в развитии этой территории при участии частного сектора, что также важно с точки зрения социально-экономического развития региона и стимулирования туризма.

В свою очередь зампред компании «Эм Джи Эм Мираж» заявил, что окончательное решение по реализации данной программы будет принято на предстоящих в Лас-Вегасе обсуждениях, после чего армянская сторона будет проинформирована о результатах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американская компания «Эм Джи Эм Мираж» заинтересована в развитии туризма в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.