Американские военные эвакуировали из Афганистана 3200 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

По словам представителя Белого дома, к настоящему времени американские военные эвакуировали из Афганистана более 3200 человек, в том числе только во вторник из страны были вывезены 1100 человек.

«Сегодня американские военные 13-ю рейсами эвакуировали около 1100 граждан США, обладателей постоянного вида на жительство в США и их семей, - сказал источник, - Теперь, когда мы поставили (эвакуационные рейсы) на поток, мы ожидаем, что это число возрастет».

Источник, общавшийся с журналистами на условиях анонимности, добавил, что 3200 человек, эвакуированных из страны, включают в себя, в том числе, американский персонал и почти 2000 афганцев, получивших иммиграционные визы, дающие им право на переезд в Соединенные Штаты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Американские военные эвакуировали из Афганистана 3200 человек», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.