Американские журналисты составили символическую сборную «Вашингтона» из российских хоккеистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Американский телеканал NBC Sports представил символическую сборную клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон», сформированную из российских игроков.

Место в воротах занял Семен Варламов, проведший за столичную команду три сезона (59 матчей в регулярных чемпионатах, 4 матча «на ноль»). Пару защитников составили Дмитрий Орлов, набравший 180 очков (37 шайб + 143 передачи) в 516 матчах, и Сергей Гончар, сыгравший за «Вашингтон» 654 матча и набравший 416 (144+272) очков.

Тройку нападения составили Александр Овечкин - 1278 (706+572) очков в 1152 матчах, Евгений Кузнецов - 389 (120+269) очков в 479 играх и Александр Семин - 386 (187+199) очков в 417 встречах.

В 2018 году «Вашингтон» впервые в истории выиграл Кубок Стэнли, в составе тогда играли Овечкин, Кузнецов и Орлов.

Нынешний регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, позднее лига продлила период самоизоляции до 30 апреля. В текущем сезоне в составе «Вашингтона», помимо Овечкина, Кузнецова и Орлова, выступают голкипер Илья Самсонов и форвард Илья Ковальчук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские журналисты составили символическую сборную «Вашингтона» из российских хоккеистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.