Американские истребители сопроводили итальянский самолет, опасаясь угрозы теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

Американские спецслужбы подняли ложную тревогу о присутствии террориста на борту итальянского авиалайнера, сообщило итальянское телевидение.

Вскоре после взлета самолета компании Al Italia из Флориды спецслужбы США сообщили о том, что на борту лайнера, возможно, находится террорист. Американские истребители сопроводили самолет до границ воздушного пространства США.

При подлете к Европе в воздух были подняты швейцарские истребители. От границ Италии до Милана авиалайнер следовал в сопровождении самолетов итальянских военно-воздушных сил, сообщает РИА "Новости".

Миланский аэропорт "Мальпенса" срочно закрыли. Однако перед посадкой командир корабля сообщил, что на борту все спокойно. Самолет приземлился в Милане без помех.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские истребители сопроводили итальянский самолет, опасаясь угрозы теракта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.