Американские компании обходят запрет на торговлю с Huawei

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2019 года

Крупные технологические компании США продолжают поставлять свою продукцию китайской Huawei, внесенной Вашингтоном в черный список.

В частности, Intel и Micron Technology поставляют Huawei процессоры, пишет Deutsche Welle со ссылкой на газету The New York Times.

Отмечается, что речь идет о продукции, произведенной за пределами США. Компании воспользовались тем, что такие товары не всегда считаются американскими. Поэтому запрет президента США Дональда Трампа на поставки Huawei формально на них не распространяется.

Согласно действующему запрету, американские компании могут до середины августа продавать Huawei комплектующие для существующих моделей. При этом запрет на поставки товаров для будущих моделей Huawei действует уже сейчас.

В Intel и Micron отказались от комментариев.

Тем временем служба доставки FedEx подала в суд на министерство торговли США, внесшее Huawei в черный список. В результате этого FedEx теперь необходимо отслеживать миллионы посылок, чтобы не нарушить запрет на экспорт товаров китайской компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские компании обходят запрет на торговлю с Huawei», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.