Американские снайперы застрелили двух иракских торговцев оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2003 года

В ходе операции армии США в родном городе Саддама Хусейна Тикрите было убито два иракца. Еще двое были ранены, передает FOXNews.

Представители СЕНТКОМа утверждают, что один из раненых пойман, а второй - пустился в бега.

Подполковник Стив Рассел рассказал журналистам, что американцы получили наводку от местных жителей о том, что на рынке Тикрита торгуют оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

Солдаты оцепили рынок. На крышах соседних зданий были размещены снайперы. Когда четверо подозреваемых начали выгружать оружие из своей автомашины, солдаты открыли огонь. Снайперы тут же убили двоих.

"Когда человек берет в руки оружие и выходит на улицу, он автоматически становится для нас врагом и мы принимаем меры для его обезвреживания", - заявил Рассел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские снайперы застрелили двух иракских торговцев оружием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.