Американские студенты превратили перчатку в мобильную клавиатуру — как в научной фантастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Студенты из Алабамского университета в США создали перчатку Gauntlet Keyboard, которая выполняет функции беспроводной клавиатуры. Вместо нажатия клавиш на клавиатуре пользователю достаточно прикоснуться к определенным точкам перчатки, сообщает РБК daily.

Создатели Gauntlet Keyboard планируют, что клавиатура найдет применение в сфере развлечений, медицины, военном комплексе, а также в качестве музыкального инструмента. Цена новинки пока не сообщается.

К задней стороне аксессуара прикреплена специальная плата, которая выполняет команды пользователя. Она передает сигнал на компьютер, синтезатор или мобильный телефон по каналу Bluetooth, в результате чего одним из этих совместимых устройств можно управлять одной рукой в перчатке.

На создание Gauntlet Keyboard студентов вдохновили научно-фантастические фильмы, а также работа с сенсорами. Каждому сегменту перчатки присвоено значение буквы или другого символа клавиатуры. Нажимать на них нужно большим пальцем, поэтому устройство удобно использовать в дороге или переполненном транспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские студенты превратили перчатку в мобильную клавиатуру - как в научной фантастике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.