Американские судебные приставы хотят сделать легенду российского хоккея бомжем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2010 года

Легендарный нападающий сборной России и магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров был уведомлен о том, что должен заплатить два миллиона долларов за два своих дома в Детройте, сообщает Detroit News.

Исковое заявление на Федорова подала американская компания «The Private Bank and Trust Company». Два дома расположены в Блумфилд Хиллс (штат Мичиган). Если хоккеист не оплатит долги, право его собственности может быть оспорено.

Федоров приобрел один из домов в 1999 году. Другой спустя четыре года достался ему от отца. Сергей уже успел выплатить, по данным налоговых служб, более $1 млн за недвижимость, но долги по-прежнему составляют значительную сумму, отмечает «Советский спорт».

Конкретно за один дом (390 кв.м) нужно заплатить $1,2 млн и ещё $0,916 млн. - за второй (492 кв.м).

Нужно напомнить, что в прошлом году Федоров инициировал судебный процесс против своего финансового советника Джозефа Зады, который обманул Сергея и лишил его порядка $60 млн. — львиная доля всех денег, заработанных за годы хоккея.

Это очень туманная история, которую сам Сергей Федоров предпочитает не комментировать в интервью. Однако известно, что суд обязал мошенника Заду выплатить все $60 млн., которые он взял у Федорова в управление и в итоге не вернул. Его бывший бизнес-партнёр заявил, что Сергей Федоров передал ему эти деньги в долг, что сам хоккеист отрицает.

Это не первая попытка описать имущество Федорова. По сообщению североамериканских СМИ, в середине июля прошлого года банк «Peoples State Bank» получил разрешение на конфискацию имущества Федорова и Зады в счет погашения кредита.

Судебные приставы рассчитывали изъять у хоккеиста несколько автомобилей, в том числе «Майбах», «Мазерати» и «Феррари». Но не смогли получить доступ на территорию его дома в Блумфилде. Спустя несколько дней разрешение на конфискацию было отменено.

Добавим, что Федоров является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Однажды он признавался самым ценным игроком по итогам сезона в НХЛ. Он первым из русских легионеров провел в НХЛ 1000 матчей и первым набрал по системе «гол+пас» 1000 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские судебные приставы хотят сделать легенду российского хоккея бомжем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.