Американские фондовые биржи начали неделю торгов в минусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Фондовые биржи США в понедельник открылись снижением основных индексов. По сообщению Reuters, индекс Dow Jones сбросил 1,21%, установившись на отметке в 12667,27 пунктов, индекс S&P 500 уменьшился на 1,31%, достигнув 1344,80 пунктов, а индекс Nasdaq сократился на 2,08%, составив 2864,53 пункта.

Снижение индексов эксперты связывают с тем, что Испания, по-видимому, намерена просить финансовой помощи у международного сообщества.

Мурсия стала второй провинцией Испании после Валенсии, объявившей, что обратится к правительству страны за финансовой помощью, а СМИ сообщили, что еще около 6 провинций готовы последовать их примеру.

Доходность гособлигаций Испании выросла сегодня до максимальной отметки в истории еврозоны, несмотря на то, что министры финансов еврозоны в пятницу утвердили условия кредита Мадриду на 100 млрд евро, призванного спасти испанские банки, передает «Росбалт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские фондовые биржи начали неделю торгов в минусе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.