Американские христиане потребовали запрета «божественной» комедии «Благие знамения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Христианская организация Соединенных Штатов «Американское общество в защиту традиций, семьи и имущества» создала петицию с требованием запретить комедийный сериал «Благие знамения», сообщает Mashable сегодня, 24 июня.

В обращении перечислены кощунственные, по мнению авторов петиции, моменты сериала: ангел (Майкл Шин) приятельствует с демоном (Дэвид Теннант), у Бога женский голос (Его озвучивает Фрэнсис Макдорманд), а Антихрист (Сэм Тэйлор Бак) выглядит обычным ребенком.

Христианские деятели сочли это шоу еще одним шагом к популяризации сатанизма и настаивают, что его надо снять с показа.

Петицию адресовали стриминговому сервису Netflix, однако он не был связан с «Благими намерениями», ибо проект вышел на Amazon Video в конце мая. Позже христиане разобрались и ошибку исправили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские христиане потребовали запрета «божественной» комедии «Благие знамения»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.