Американский баскетболист «Автодора» был шокирован после приезда в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Защитник саратовского «Автодора» Маркел Старкс сообщил, что после перелета в Россию он был сильно удивлен отношением россиян к домашним животным. 29-летний американец утверждает, что в США очень бережно относятся к четвероногим друзьям, например, на улице не встретить собак. В России же бродячие псы – обычное дело.

В интервью тележурналу «Вид сверху» Старкс сказал, что в России повсюду бездомные кошки и собаки. Даже в Турции ситуация лучше. Там на улице можно встретить кошек, но собак – ни одной.

Аналогичная ситуация и в США. «В Штатах одну-две кошки еще можно найти на улицах. Американцы обожают собак. Если вы причините им вред, то вас арестуют», — сказал баскетболист «Автодора».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Американский баскетболист «Автодора» был шокирован после приезда в Россию», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.