Американский боксер Рой Джонс, посетивший Крым, попал в «черный список» Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2015 года

Украинские власти внесли американского боксера Роя Джонса-младшего в «черный список» после того, как он посетил Крым и встретился там с президентом России Владимиром Путиным. Спортсмен хочет получить паспорт РФ и стать «активным членом российского общества».

«В базу данных «Миротворца», как нарушитель государственной границы, был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс, которого судя по всему за небольшие деньги пригласили в Крым», - написал у себя в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, такая судьба ждет всех российских и иностранных граждан, которые «посетили или собрались посетить временно оккупированный Крым с целью туризма или развития бизнеса» и не прошли украинских пограничный контроль. Представитель ведомства отметил, что особое внимание со стороны Киева уделяется визитам российских предпринимателей.

Геращенко указал, что главе Службы безопасности Украины было направлено депутатское обращение с просьбой завести в отношении Джонса уголовное дело. Это было сделано «для привлечения внимания мировой и, особенно, американской общественности», заявил советник главы украинского ведомства.

Путин во время встречи с боксером сказал, что поможет ему стать россиянином при одном условии: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства».

В свое время Рой Джонс-младший считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Он был чемпионом мира в четырех весовых категориях. При этом американец установил уникальное достижение - он единственный боксер, завоевавший чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе. Всего на счету Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 - нокаутом) и восемь поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский боксер Рой Джонс, посетивший Крым, попал в «черный список» Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.