Американский пловец принес извинения россиянину Рылову после некорректных высказываний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Российский пловец Евгений Рылов, ставший олимпийским чемпионом на дистанции 200 м на спине, сообщил, что его соперник, американец Райан Мерфи, принес ему извинения. Ранее Мерфи, ставший серебряным призером, дал резонансное интервью, в котором поставил под сомнение справедливость победы Рылова.

В интервью американец признался, что ему было тяжело выходить на дистанцию, зная, что не все спортсмены могли быть «чистыми». Слова Мерфи восприняли, как укол в адрес Рылова.

В Госдуме РФ уже потребовали, чтобы Мерфи и американская команда принесли извинения.

«В общем, мы с ним списались в «Инстаграме», лично все друг другу объяснили. Произошло недоразумение. Неправильно поняли его ответ. Он написал мне личное сообщение в инстаграме, попросил прощения за такое недопонимание, что произошло на пресс-конференции. Все хорошо, никаких проблем нет, не переживайте», — сказал Рылов в видео, которое опубликовала пресс-служба Олимпийского комитета России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский пловец принес извинения россиянину Рылову после некорректных высказываний», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.