Американский футбол — самый опасный игровой вид спорта в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2002 года

Американский футбол остается самым опасным игровым видом спорта в США. Такой вывод содержится в опубликованном в четверг докладе Университета штата Северная Каролина, регистрирующего случаи смерти спортсменов во время соревнований.

Согласно содержащимся в докладе данным, только в прошлом году на стадионах, где проходили встречи футбольных команд, с жизнью расстались 23 спортсмена. Восемь из них погибли от травм, трое от тепловых ударов, остальные скончались в результате сердечных приступов и других причин, вызванных физическими перегрузками.

По наблюдениям специалистов, если смертность от травм стала снижаться после принятия в середине 70-х годов более строгих правил игры в американский футбол, то случаи смерти спортсменов на поле от тепловых ударов стали более частыми. В 90-х годах жертвами перегрева стали 15 футболистов. Всего же, как сообщает ИТАР-ТАСС, за период с 1976 по 2001 годы на стадионах США нашли свою смерть 162 игрока в американский футбол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский футбол - самый опасный игровой вид спорта в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.