Американский хакер, взломавший дорожный знак, явился с повинной. Его ждет штраф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Американский хакер, который запрограммировал строительный знак в центре столицы Техаса Хьюстона так, что бы тот отображал надпись "LOL", сдался властям. Ему грозит штраф в 500 долларов, сообщает ХАКЕР.ру.

Департамент транспорта Техаса установил на одной из улиц Хьюстона знак, который изначально отображал слово Detour ("объезд"), чтобы направлять водителей мимо стройки. Подозреваемый по имени Денвер Хопкинс сначала изменил его надпись на Poop ("какашки"), а затем уже перешел на смайлик и аббревиатуру "LOL".

Сам Хопкинс настаивает, что он не взламывал компьютер департамента транспорта, отвечающий за знаки, а просто воспользовался тем, что система управления была открыта и оставлена без надзора.

"Я поместил сообщение, которое было забавным, но возможно немного оскорбительным, и подумав удалил его, заменив тем, которое, по моему мнению, лучше представляло мой район – я поместил смайл и LOL на знаке, и теперь я здесь, чтобы понести за это наказание", - сказал Хопкинс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский хакер, взломавший дорожный знак, явился с повинной. Его ждет штраф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.