Американских риелторов от кризиса спасут богатые россияне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2008 года

Американские риелторы собираются решать проблемы, связанные с продажей недвижимости в условиях кризиса, при помощи иностранцев: российских олигархов, корейских бизнесменов и других богатых людей из разных стран.

Как пишет International Herald Tribune, по оценке агентов по недвижимости, например, в таком международном центре, как Атланта, на долю иностранцев приходится уже от 10% до 30% покупок недвижимости.

Союзы американских риелторов в настоящее время организуют многочисленные семинары, чтобы наладить сотрудничество с коллегами из других стран и обеспечить увеличение доли покупок недвижимости иностранцами.

Самые большие ставки американские риелторы готовы делать на российских толстосумов, которые заставляют своими покупками роскошных апартаментов за рубежом говорить о себе весь мир.

Как сообщает газета, в ноябре организация Greater Realtor Association принимала группу из 150 риелторов из других стран, причем 103 из них были из России. Американские риелторы в свою очередь посещают мероприятия в Париже, Мадриде и в Москве, чтобы закреплять сотрудничество.

Вполне объяснимо, что покупательский интерес иностранцев к недвижимости в США возрастает по мере все большей стагнации рынка. Некоторые иностранцы скупают объекты недвижимости по дешевке, особенно те, которые конфискованы за невыплаты по ипотеке. Другие, наоборот, приобретают элитную недвижимость с инвестиционными целями, цена которой в настоящее время тоже упала. По словам экспертов, делается это не только из-за дешевизны, но и с целью сохранить свои инвестиции.

Так как у богатых иностранных покупателей нет проблем с наличными деньгами, у них не связаны руки необходимостью получить кредиты, процедура оформления которых усложнилась.

Как отмечает РИА «Новости», для улучшения инвестиционной привлекательности рынка недвижимости США для зарубежных покупателей участники этого рынка лоббируют в настоящее время законы по смягчению требований для получения визы для иностранцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американских риелторов от кризиса спасут богатые россияне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.