Американских хоккеистов на ЧМ возглавит Торторелла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2008 года

Главный тренер команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Торторелла будет наставником сборной США на приближающемся чемпионате мира, который пройдет со 2 по 18 мая в канадских Квебек-Сити и Галифаксе.

«Это назначение большая честь для меня, - передает слова самого успешного американского тренера в истории НХЛ РИА «Новости». - Это настоящая честь - представлять свою страну, и я с нетерпением жду начала чемпионата».

«Мы безусловно довольны, что на чемпионате мира команду возглавит человек с такими достижениями как у Джона Тортореллы, - прокомментировал выбор национальной федерации один из руководителей USA Hockey Джим Джоханнсон. - В его карьере было немало успехов, включая завоевание Кубка Стэнли, так что он знает, как побеждать на самом высшем уровне».

Предыдущий опыт работы с национальной командой США исчерпывается у Тортореллы чемпионатом мира-2005 в Австрии, где он работал в качестве помощника главного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американских хоккеистов на ЧМ возглавит Торторелла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.