Американского конгрессмена обвиняют в убийстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2003 года

В пятницу конгрессмену Билу Джэнклоу было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве второй степени, пишет газета The Washington Post.

18 августа автомобиль, за рулем которого находился 63-летний конгрессмен республиканец Билл Джэнклоу (Архивная копия от 17 января 2004 на Wayback Machine), столкнулся с мотоциклом. Водитель мотоцикла- 53-летний Рэндольф Скотт - погиб на месте. Джэнклоу получил легкие ранения и от госпитализации отказался.

Когда произошло ДТП, Билл Джэнклоу возвращался с праздника, организованного ветеранами Корейской войны. Кроме него в автомобиле находился один из его помощников.

Расследование показало, что автомобиль конгрессмена проехал на запрещающий знак на перекрестке и сбил мотоциклиста, выезжающего с прилегающей территории. Автомобиль двигался со скоростью 120-130 км/ч, а на мотоциклисте не было шлема, что и привело к его гибели.

Прокурор округа Муди, в котором произошло ДТП, заявил, что факты, собранные в ходе расследования, позволяют предъявить конгрессмену обвинения в непредумышленном убийстве, а также в проезде на запрещающий знак, превышении скорости и неосторожном вождении.

Справка

Непредумышленное убийство второй степени(недоступная ссылка) - это акт, совершенный по преступной халатности и повлекший за собой смерть человека. Это преступление карается тюремным заключением на срок до семи лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американского конгрессмена обвиняют в убийстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.