Американскому правительству велено работать поближе к Бушу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2005 года

Джордж Буш обязал всех министров правительства США работать в течение четырех часов в неделю в специально выделенных для этой цели кабинетах в комплексе Белого дома для более тесной координации работы администрации по политическим инициативам и связям со СМИ.

Как сообщает РИА "Новости"со ссылкой на газету The Washington Post, необычное новшество в работе правительства закреплено соответствующей директивой, подписанной главой администрации американского президента Эндрю Кардом.

Специальные кабинеты оборудованы в служебном здании администрации, непосредственно примыкающем к Белому дому, где находится президентский аппарат и где министры правительства, а также главы других ведомств министерского уровня имеют возможность лично встречаться с помощниками главы государства по политике и связям со СМИ.

The Washington Post констатирует, что такое распоряжение выглядит как "усиление контроля над правительством со стороны Белого дома и сведения к минимуму разногласий".

"Это позволяет нам работать на гораздо более регулярной основе с кабинетом (министров), что помогает управлять вопросами", - сообщил газете помощник Буша по внутренней политике Клод Аллен. Газета сообщает также, что члены американского правительства дружно поддержали инициативу Буша и уверяют, что она помогает им в их министерской работе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американскому правительству велено работать поближе к Бушу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.