Американцам дарят автомобили за покупку дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Американские застройщики продолжают искать способы для привлечения покупателей на изрядно пострадавший от кризиса рынок недвижимости. Теперь в качестве бонуса за покупку особняка покупатель дома в Ричмонде (Иллинойс) может получить автомобиль, пишет ZagranHouse.ru (Архивная копия от 31 июля 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на The New York Times.

Риелтор Ким Мейер, работающий на границе штата Висконсин уже в течение 25 лет, предлагает при покупке особняка 17 тысяч долларов на приобретение автомобиля у местного дилера General Motors. Благодаря неординарному ходу с начала марта предприниматель заключил уже 7 сделок, что неплохо для застройщика, за весь прошлый год продавшего лишь 20 домов.

Глобальный финансовый кризис особенно сильно ударил по жилищному строительству в США. Продажи домов в феврале по сравнению с аналогичным показателем 2005 года рухнули на 80%. Сейчас, например, в 10-миллионном Чикаго продается всего около 65 домов в неделю.

Год назад в США были очень популярны предложения, когда дома в некоторых штатах отдавались за 1 доллар, но с самовывозом.

Отметим, что схожие и даже еще более оригинальные бонусные приемы в сложные годы кризиса применяли застройщики и в других странах. Так, в Хорватии при покупке виллы стоимостью 890 тысяч евро покупатель получал вторую виллу стоимостью 440 тысяч евро абсолютно бесплатно.

Одна находчивая пекинская компания два года назад предлагала всем мужчинам, купившим у нее элитное жилье, жену в придачу. А испанские риелторы прикинули, что больше выгадают, если за покупку виллы организуют клиенту бракоразводный процесс с бесплатным адвокатом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцам дарят автомобили за покупку дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.