Американцам достался личный ежедневник бен Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

Личный дневник главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена захватили американские военнослужащие в ходе спецоперации по его уничтожению. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили журналистам представители американской администрации.

По их словам, в дневнике содержатся записи Усамы бен Ладена о его планах и сведения о проведенных акциях, что делает находку бесценным источником для разведданных. Помимо дневника, военнослужащие США в ходе спецоперации, проведенной 2 мая в пакистанском городе Абботтабад, захватили компьютеры, жесткие диски, флеш-карты, сотовые телефоны, бумаги, компакт-диски, видео- и прочие материалы. В настоящее время все это анализируется в лабораториях ФБР США на базе Куонтико в штате Вирджиния под Вашингтоном.

Напомним, ранее журналистам показали отдельные видеозаписи из домашнего архива бен Ладена, также изъятые в ходе операции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцам достался личный ежедневник бен Ладена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.