Американцам запретили пользоваться биржей ставок Intrade

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

Ирландская биржа ставок Intrade объявила о закрытии сервиса для пользователей из Соединенных Штатов Америки. Сообщается, что 26 ноября в отношении компании был подан судебный иск - от имени Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Поводом для иска стало нарушение Intrade предыдущего соглашения с американскими регуляторами - клиенты биржи ставок оформляли пари на цену золота и нефти. Интересно, что в ирландской компании действия властей назвали «правовым давлением». Американских клиентов биржи ставок призвали как можно скорее вывести средства со своих счетов. Кроме того, до 23 декабря рекомендуется отменить все открытые пари. В том случае, если это не будет сделано, компания закроет их самостоятельно. Что касается вывода денежных средств, то американских клиентов попросили сделать это до 31 декабря 2012 года.

В обращении к своим клиентам представители Intrade отметили, что очень разочарованы решением американских властей. Они принесли свои извинения за столь сжатые сроки, в течение которых необходимо решить все вопросы. При этом в Intrade поблагодарили своих клиентов из США за годы сотрудничества.

Отметим, что в ходе недавней кампании по выборам президента США биржа ставок Intrade была одним из авторитетных источников информации о предпочтениях избирателей - наряду с другим аналогичным сервисом - Betfair.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцам запретили пользоваться биржей ставок Intrade», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.