Американцы возрождают лимузин Bentley S3 1960-х годов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2008 года

Американское ателье Bentley Boys USA показало фотографии концепта Bentley S3 E Design, основой для которого послужили оригинальные лимузины S3 с удлиненной колесной базой, выпускавшиеся английским брэндом с 1962 по 1965 года. А вот двигатель, который установили под капот концепта, позаимствован у BMW ? это 4,4-литровый V8 мощностью 300 л.с., работающий совместно с 5-ступенчатым "автоматом" от компании ZF BMW. Также автомобиль получил двухзональный климат-контроль, кожаный салон и 20-дюймовые колесные диски с шинами Continental Sport размера 275/40. Об этом сообщает WorldCarFans.com.

Планируется создать три экземпляра этого возрожденного лимузина. По словам автора идеи, инженера Артуро Алонсо, на разработку каждого уйдет примерно 8 месяцев. Предположительная стоимость Bentley Boys S3 составит порядка 150 000 долларов. В продажу машины будут выставлены в таких мегаполисах, как Дубай, Нью-Йорк, Йоханнесбург, Лондон и Москва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы возрождают лимузин Bentley S3 1960-х годов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.