Американцы разгромили российских юниоров на чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2016 года

Юниорская сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира среди игроков не старше 18 лет с разгромного поражения от хозяев турнира американцев. Матч на крупнейшей студенческой арене США в Гранд-Форкс завершился со счетом 2:8.

Наши юниоры, оказавшиеся на год младше своих соперников, самоотверженно сдерживали напор звездно-полосатых полтора периода и даже отыграли два быстрых гола, однако затем пропустили от американцев шесть шайб подряд. У проигравших отличились Ярослав Алексеев и Иван Козлов.

Напомним, что на чемпионате мира среди 18 летних юниоров Россия фактически представлена игроками до 17 лет. Команда на год старше и гораздо сыграннее, целенаправленно готовившаяся к этому турниру в клубном режиме целый сезон, за день до вылета была снята из-за риска обнаружения мельдония.

В своем следующем матче на турнире сборная России в субботу сыграет против команды Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы разгромили российских юниоров на чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.