Амиров: «Сборная России 10 лет не выходила в финал ЮЧМ, но давления на нас не было»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Нападающий юниорской сборной России Родион Амиров прокомментировал результат чемпионата мира. Россияне дошли до финала, где уступила в овертайме шведам — 3:4.

«Впечатления хорошие, отличный чемпионат мира. Это самый большой турнир для нашего возраста, хорошо, что мы попали в состав и выиграли серебро. Конечно, могли за золото зацепиться, но у нас были ошибки, и немного не повезло.

Мы переписали историю. Да, 10 лет не выходили в финал, но прямо. Работали за страну, за флаг.

У сборной США была очень хорошая команда. Можно сказать, что на них уже надели медали, они были фаворитами турнира, но дисциплина бьёт класс. Тренеры дали определённые подсказки, и мы просто выходили, бились и работали. После победы, конечно, были незабываемые эмоции, все кричали, радовались», — цитирует спортсмена официальный сайт «Салавата Юлаева».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Амиров: «Сборная России 10 лет не выходила в финал ЮЧМ, но давления на нас не было»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.