Амир Натхо: когда сказали, что буду тренироваться с основой «Барселоны», всю ночь не спал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Полузащитник эстонского «Нымме Калью» Амир Натхо, известный по выступлениям в молодежных командах «Барселоны» и ЦСКА, в открытом письме специально для Metaratings.ru, рассказал о своих впечатлениях от занятий со звездами «Барсы».

«Бывает, что вспоминаю время в «Барселоне». В молодёжке очень чётко работают тренеры. В моей команде из 20 человек было 11 иностранцев и девять испанцев. Многие из Африки, Аргентины, Бразилии, Европы.

Из нашего состава много людей остались в футболе. Адама Траоре играет в «Вулверхэмптоне» и сборной Испании. На год старше Мунир Эль-Хаддади из «Севильи» и Гримальдо из «Бенфики».

Тогда они были обычными ребятами, с каждым хорошо общался. Сейчас уже не общаемся, у всех своя жизнь.

Помню, когда впервые сказали, что буду тренироваться с основой, всю ночь не спал и думал об этом. Но все звёзды – обычные люди на поле. Мне больше запомнилось, что они делают всё очень быстро.

Скорость мысли поражает. Много не бегают, но быстрота мышления во всём: от работы с мячом до выполнения упражнений. Такую чёткость в сочетании со скоростью выполнения работы я больше нигде не видел.

Сейчас в ментальном плане Натхо прошлогодней версии сильно отличается от Натхо нынешнего. Это я считаю своим главным достижением», — заявил футболист.

Амир Натхо является братом другого известно футболиста Бибраса Натхо, игравшего за «Рубин» и ЦСКА. Сезон 2014/15 провел 28 игр во второй команде «Барселоны», забил шесть мячей. В нынешнем сезоне на счету 24-летнего хавбека 24 игры за «Нымме Калью», в которых он забил три гола и отдал 14 голевых передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Амир Натхо: когда сказали, что буду тренироваться с основой «Барселоны», всю ночь не спал», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.