Амнистия в Армении — результат не внешнего давления, а внутренней потребности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

«Власти Армении проявили политическую волю, и президент РА после изучения необходимости объявления амнистии внес соответствующее предложение в парламент, в результате чего 19-го июня парламент РА принял решение об объявлении амнистии. Это является очень серьезным и важным шагом»,- заявил секретарь правящей Республиканской фракции Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, амнистия, которая распространяется более чем на 2000 человек, осужденных по определенным статьям, является больше правовым, чем политическим актом.

«В новейшей истории Армении еще не было объявлено амнистии такого масштаба»,- отметил он. По словам Шармазанова, решение об объявлении амнистии не связано с заседанием в ПАСЕ, так как реформа такого масштаба реализуется не под внешним влиянием, а согласно внутренней потребности. «Амнистия и похожие реформы нужны в первую очередь для развития нашей страны и общества», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Амнистия в Армении - результат не внешнего давления, а внутренней потребности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.