Амнистия продлится до марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

До 29 февраля граждане могут без каких-либо последствий для себя задекларировать имеющиеся у них за пределами страны имущество, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, счета и вклады в банках. До этой даты продлится третий этап амнистии капиталов согласно Федеральному закону от 08.06.2015 № 140-ФЗ. 

Российское законодательство не запрещает пользоваться валютными счетами за границей. Но резидент обязан в течение месяца уведомить налоговый орган, что такой счет открыт, ежегодно сдавать отчетность о движении средств по этому счету и в течение месяца сообщить о его закрытии или смене реквизитов. Налоговая амнистия — шанс, избавляющий от ответственности за допущенные ранее нарушения закона. ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля. Подать специальную декларацию можно в любую налоговую инспекцию на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Направить отчет по почте или в электронной форме нельзя, что связано с высоким уровнем защиты информации. Декларация подается в двух экземплярах. Форму декларации и подробную информацию о порядке ее заполнения и представления можно найти в разделе «Специальная декларация» сайта ФНС России www.nalog.ru».

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Амнистия продлится до марта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.