Аналитики: на территории московских промзон можно построить 170 млн кв. м жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

Территориальные ресурсы Москвы позволяют построить более 200 миллионов квадратных метров жилья, пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы компании "Миэль-Новостройки".

Аналитики компании подсчитали, что на 6,8 тысячи гектаров московских промзон можно построить около 170 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, а на месте сносимых пятиэтажек - еще около 50 миллионов квадратных метров.

"Крупные промзоны от 3 до 11 гектаров, которые можно использовать под комплексную застройку, есть даже в пределах Третьего транспортного кольца", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Миэль-Новостройки" Марии Литинецкой.

Мэр Москвы Сергей Собянин в марте 2011 года объявил о запрете любого нового строительства в центре города. При этом ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в правительстве столицы сообщала о том, что руководство города рассматривает возможность введения запрета строительства нового жилья в пределах Третьего транспортного кольца.

На сегодняшний день общий жилой фонд Москвы превышает 215 миллионов квадратных метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики: на территории московских промзон можно построить 170 млн кв. м жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.