Аналитики «ФИНАМа» оценили потенциал роста iShares Semiconductor ETF

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Аналитики "ФИНАМа" провели исследование инвестиционной привлекательности iShares Semiconductor ETF. Это биржевой инвестиционный фонд открытого типа, отслеживающий индекс ICE Semiconductor Index (TR), который, в свою очередь, включает акции производителей полупроводников и оборудования для их выпуска. В состав портфеля ETF входят 30 акций производителей чипов и полупроводникового оборудования из США, Франции, Тайваня и Нидерландов.

Как отмечается в исследовании, в ближайшие годы прогнозируются внушительные инвестиции в производство микросхем, которые должны положительно сказаться на капитализации всей отрасли производства полупроводников.

Главным краткосрочным драйвером роста отслеживаемых ETF отраслей, считают эксперты, станет дальнейшее восстановление деловой активности производителей полупроводников после воздействия пандемии COVID-19.

"Мировые проблемы с поставками чипов ярко подчеркивают необходимость расширения производства, что в первую очередь благоприятно скажется на крупнейших игроках с наиболее устойчивой финансовой позицией. Американские производители полупроводников найдут поддержку и в лице правительства США: приняв акт CHIPS for America в 2021 году, Конгресс США признал решающую роль полупроводниковой промышленности в будущем Америки", - указывают аналитики "ФИНАМа".

Долгосрочными же драйверами для отрасли станут масштабирование технологии 5G и других стандартов связи, широкополосного интернет-доступа, облачных технологий, продукции интернета вещей, электромобилей, автономного управления, мощностей ЦОД, телемедицины и других направлений, развитие которых базируется на полупроводниках и сопутствующих услугах.

"Мы рекомендуем "Покупать" акции SOXX с целевой ценой на 12 мес. $546,50, что соответствует потенциалу роста на 23,37%", - указывают эксперты в исследовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики "ФИНАМа" оценили потенциал роста iShares Semiconductor ETF», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.