Аналитики вычислили, жители скольких стран мира инвестируют в жилье Лондона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

Жилье в столице Великобритании по итогам 12 месяцев приобретали представители 61 страны мира, говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank.

Как передает РИА «Новости», также по итогам года быстрее всего растет число покупок недвижимости в Лондоне среди жителей Испании (на 340%) и Узбекистана (320%). Далее следуют жители Гонконга (310%), США (225%) и Греции (175%).

«За последние 12 месяцев покупки более чем на 2 миллиона фунтов в 52% случаев совершали иностранцы. А покупки более чем на 5 миллионов фунтов - в 64% случаев», - указывают эксперты.

По их данным, в следующие 12 месяцев самыми активными покупателями лондонской недвижимости станут жители России, Китая, Индии, ОАЭ, Ближнего Востока, Египта, Италии, Ливии, Турции и Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики вычислили, жители скольких стран мира инвестируют в жилье Лондона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.