Аналитики выяснили, какую зарплату предлагают контрактникам в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

В Калининградской области военнослужащим по контракту предлагают зарплату почти 43 000 рублей, в целом по России показатель достигает 41 632 рубля, сообщает платформа онлайн-рекрутинга в России  hh.ru.

Вакансии оказались  в Балтийске, Калининграде, Светлогорске, Черняховске и Гвардейске. Всего аналитики изучили около восьми тысяч объявлений по всей России и выяснили, что больше всего хотят получать наиболее вахтенные матросы (50 000–150 000 рублей), музыканты-военнослужащие (50 000–125 000 рублей), машинист (49 000–125 000 рублей), тракторист-бульдозерист (40 000–125 000 рублей) и водитель-слесарь (40 000–125 000 рублей). Окончательная сумма зависит от воинского звания и должности.

«Среди преимуществ работодатели в вакансиях отмечают, что при работе в армии РФ можно миновать прохождение службы по призыву (при наличии высшего либо среднего профессионального образования), сохраняя социальные связи со своими родственниками и близкими. Также будущим работникам в вакансиях в Калининградской области работодатели обещают решение жилищного вопроса», — отметила руководитель пресс-службы hh.ru по СЗФО Мария Бузунова.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.