Аналитики выяснили, сколько за месяц россияне тратят на продукты, услуги ЖКХ и транспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2021 года

Почти половина российских семей тратит на продукты, коммунальные платежи и транспорт 15-30 тысяч рублей в месяц. Результаты исследования финансовой онлайн-платформы Webbankir приводит "РИА Новости".

Около 13% семей в среднем тратят на продукты питания и самое необходимое до 15 тысяч рублей, 42,9% обходятся бюджетом в 15-30 тысяч рублей в месяц. У 29,7% семей эти затраты составляют 30-50 тысяч рублей", — подсчитали аналитики.

Каждая десятая российская семья тратит на товары и услуги первой необходимости 50-70 тысяч рублей, 2,8% — от 70 до 100 тысяч рублей, 1,8% — более 100 тысяч рублей в месяц.

От четверти до половины бюджета тратят на продукты, коммунальные платежи и транспорт 31,2% российских семей, 50-75% — каждая пятая, свыше 75% — ещё 12% домохозяйств. Меньше четверти заработка уходит на товары и услуги первой необходимости у 18,5% участников исследования. Ещё  17,4% респондентов доходов не хватает на обеспечение базовых потребностей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.