Аналитики по ошибке назвали лидирующей соцсетью «Одноклассники»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Лидером рынка соцсетей России и Украины является «ВКонтакте», следует из материалов консалтинговой компании Gemius. Ранее в понедельник компания Gemius распространила материалы, согласно которым лидером по охвату аудитории интернет-пользователей в России и на Украине была названа соцсеть «Одноклассники», сообщает РИА «Новости».

Данные, приведенные на официальных ресурсах Gemius, показывают, что по состоянию на октябрь 2013 года первое место в рейтинге соцсетей в России занимает «ВКонтакте», в которой зарегистрированы 68,9% пользователей России. Аудитория «Одноклассников» составляет 54,3% от всех интернет-пользователей.

- Ученые нарисовали карту «эпохи интернет-империй». «ВКонтакте» - местный лидер, но не в России

На Украине, по данным статистического сайта Gemius, аудитория «ВКонтакте» составляет 61,3% от количества интернет-пользователей в стране. Соцсеть «Одноклассники», которую ранее Gemius назвали лидером, собрала 29% от всей интернет-аудитории и находится на втором месте.

Кроме того, сайт Digit.ru (Архивная копия от 22 ноября 2013 на Wayback Machine) получил от Gemius исходные статистические таблицы к отчету о популярности интернет-ресурсов в России, которые подтверждают данные о лидерстве «ВКонтакте» среди соцсетей на российском рынке.

Компания Gemius признала ошибки в материалах, разосланных в СМИ. «Коллеги, это ошибка с нашей стороны, если нужно, готов предоставить дополнительную информацию», - прокомментировал на своей странице в Facebook глава представительства Gemius в России Антон Мелехов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики по ошибке назвали лидирующей соцсетью «Одноклассники»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.