Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение объемов «проблемной» недвижимости в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Снижение объемов «проблемной» недвижимости, представленной на российском рынке, ожидают по итогам первого квартала этого года эксперты британского Королевского института сертифицированных оценщиков ( RICS).

Кроме того, следует из доклада, снижение прогнозируется в Бразилии, Канаде, Южной Африке и Китае, в том числе в Гонконге, передает РИА «Новости».

«Ожидается, что число «проблемных» объектов, выходящих на рынок в первом квартале, вырастет в 16 из 25 исследованных стран. Эксперты недвижимости прогнозируют, что Ирландия, Венгрия, Великобритания и Германия продемонстрируют самое большое увеличение предложений наряду с Австралией и Португалией, где рост также станет более заметным», - говорится в исследовании.

Что касается уже подведенных итогов прошедшего четвертого квартала, аналитики указывают, что за этот период большее количество стран, по сравнению с предыдущим кварталом, продемонстрировали рост объемов «проблемной недвижимости» на рынке, хотя темпы были «все еще скромными».

При этом, отмечается в докладе, в меньшем числе стран в последнем квартале 2010 года был зафиксирован рост заинтересованности в проблемных предложениях со стороны специализированных фондов.

Увеличение предложений «проблемной» недвижимости в четвертом квартале наблюдалось в США, Австралии, Великобритании и Германии, в то время как в России и Бразилии в этот период оно также снижалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение объемов «проблемной» недвижимости в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.