Аналитики рассказали, что чаще всего коллекционируют россияне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Россияне чаще всего коллекционируют бумажные деньги и монеты. Интерес к хобби проявляют 27% респондентов, что на 10% ниже показателя 2008 года, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Мужчины увлекаются коллекционированием чаще женщин (30% против 24%). Больше всего же любителей собирать что-либо среди россиян с доходом от 50 до 80 тыс. рублей (31%). Монеты и бумажные деньги разных стран и эпох коллекционируют 25% участников опроса, фигурки — 11%, игрушки — 9%, марки, книги, открытки и календари — по 5%, музыкальные записи и посуду — по 3% респондентов, магниты — 2%.

Коллекционированием не увлекаются 73% россиян. Отсутствие интереса к хобби участники исследования объяснили нежеланием хранить "пылесборники" или нехваткой места. Аналитики считают, что на снижение популярности коллекционирования влияют идеи освобождения жилого пространства от всего лишнего и разумного потребления ради сохранения экологии планеты.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.