Ананко хочет взыскать с «Тамбова» более 2 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Бывший коммерческий директор «Тамбова» Дмитрий Ананко требует взыскать с клуба около 2,3 миллиона рублей, которые ему задолжал клуб.

Девятикратный чемпион России в составе «Спартака» был назначен на должность в тамбовском клубе в 2019 году. В сентябре 2020 года в СМИ появилась информация о задолженности «Тамбова» перед футболистами. В ноябре стало известно, что клуб не получает областного финансирования, а перед возобновлением сезона после зимней паузы была велика вероятность того, что «Тамбов» снимется с чемпионата.

В апреле Арбитражный суд Тамбовской области ввёл в клубе начальную процедуру банкротства. Общая задолженность «Тамбова» перед кредиторами, которые обратились в суд, составляет почти 540 миллионов рублей. Генеральный директор Ольга Коновалова уже сообщила, что после завершения сезона-2020/21 клуб утратит профессиональный статус.

После 29-ти туров «Тамбов» занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков. Команда проиграла все свои матчи после зимней паузы. В последнем туре чемпионата страны «Тамбов» на своём поле сыграет с «Зенитом». Игра состоится 16 мая в 14:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ананко хочет взыскать с «Тамбова» более 2 миллионов рублей», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.