Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2019 года

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова за два с половиной часа со счетом 6:7, 6:3, 6:3 обыграла американку Слоан Стивенс в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 44,5 млн долларов.

"Думала о том, как мучаются зрители, следя за нашим матчем в два часа ночи по местному времени, - сказала Анастасия после победы. - Русские люди оставались здесь, продолжали меня поддерживать, что очень приятно. Слышала, как некоторые зевали во время матча. Сожалею, что вам пришлось помучиться, хотя, думаю, был довольно захватывающий матч".

Павлюченкова выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 23. Стивенс однажды подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из 13.

В следующем круге 27-летняя россиянка встретится с американкой Даниэль Коллинз, которая ранее обыграла немку Ангелик Кербер - 6:0, 6:2.

.

@NastiaPav, take a bow.

The world No.44 hits 46 winners to upset Sloane Stephens 6-7(3) 6-3 6-3 to advance to the #AusOpen quarterfinals for the second time. pic.twitter.com/RWvHkLtFtr— #AusOpen (@AustralianOpen) 20 января 2019 г.

Анастасия выступает на Australian Open с 2009 года. Она повторила свой лучший результат, ранее она выходила в четвертьфинал турнира в 2017 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.