Анастасия Павлюченкова начала работать с французским тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2007 года

Первая ракетка мира среди юниоров, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сменила тренера. В последнее время Анастасию тренировал отец Сергей Павлюченков, теперь же его место занял опытный специалист из Франции.

«Новый тренер Павлюченковой из Франции, достаточно опытный специалист, но имени я, к сожалению, не смогу назвать, - рассказала агентству «Весь спорт» тренер юниорской сборной России среди девушек Оксана Родина. - Знаю, что работать вместе они попробовали на Уимблдоне. Там Настя выиграла в паре, а в одиночке уступила в четвертьфинале будущей победительнице Урсуле Радванской из Польши».

«Вообще, Павлюченкова - хорошая девочка, и проявилась очень рано, - отмечает наставница. - Многие наши 16-летние теннисистки только пробуют себя в категории до 18 лет, а Настя, шутка ли, играет уже и взрослые турниры. Во взрослом рейтинге стоит в третьей сотне! Правда, я не уверена, что ей нужно сейчас торопиться со взрослыми турнирами. Поражения со счетом 0:6 - это всегда удар по психике. А набрать уверенность можно на юниорских турнирах. Хотя, я думаю, уже сейчас физически Настя почти готова к взрослым соревнованиям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Павлюченкова начала работать с французским тренером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.