Анастасия Павлюченкова совершила уникальный камбэк, проиграв 19 очков подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Подмосковная теннисистка одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира Белиндой Бенчич.

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Дубае, обыграв швейцарку Белинду Бенчич в трех сетах (1:6, 6:1, 6:1). Прежде подмосковной теннисистке лишь однажды удавалось переиграть соперницу. Дебют встречи сложился для Павлюченковой неудачно. Анастасия уступила за 25 минут, взяла только один гейм на своей подаче и проиграла 19 очков подряд. Но уже в следующем игровом отрезке 28-летняя теннисистка позволила Белинде Бенчич выиграть лишь один гейм. В третьем сете Павлюченкова стартовала с брейка и уверенно переиграла соперницу, также отдав лишь один гейм. На следующей стадии турнира подмосковная спортсменка сыграет против победительницы пары Сорана Кырстя – Анетт Контавейт.

– При нынешней форме Настя может переиграть в отдельно взятом матче кого угодно, – считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. – Думаю, это стало всем понятно после матчей с Плишковой и Кербер в Мельбурне. С Мугурусой она тоже выглядела не безнадежно. Настя прибавила в таком важном компоненте, как стабильность. Но уверен, что это еще не пик ее формы.

Напомним, в начале сезона Павлюченкова успешно стартовала на Australian Open, дойдя до четвертьфинала турнира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Анастасия Павлюченкова совершила уникальный камбэк, проиграв 19 очков подряд», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.